Tennisclub
St. Stefan im Rosental
sponsored by Sparkasse

Sponsoren

Unterstützt durch:
Sportunion

Bewegungsland Steiermark

Hauptsponsor:
Steiermärkische

Turniersponsor:
Hecher
S.G.S.
Resch

Dressensponsoren:
Audi-Zentrum Graz

Dressensponsor Eurospar Riedl RIEDL

Dressensponsor SDK - Software Development Kopf

Dressensponsor Caverion Gebäudetechnik, Facility Management und Energiespar-Contracting


Weitere Sponsoren:
Raiffeisenbank St. Stefan-Jagerberg-Wolfsberg

TRS Sonnenschutz und Steuerungstechnik GmbH

Newsletter





Vereinsturnier2020 1Samstag, 19. September 2020
Beim Vereinsturnier 2020 sorgte Leonhard Zirkl (Jahrgang 2005) für die Überraschung, als er den an 2 gesetzten Franz Scherr klar im Finale der Gruppe B mit 6:4 6:4 besiegte. Im Finale der Gruppe A feierte Markus Scherr einen 2−Satz Erfolg über Florian Rattinger und sicherte sich damit zum dritten Mal in Folge den Vereinsmeistertitel.

Konnten bei den Herren alle Finalspiele ausgetragen werden, so musste bei den Damen Maria Fink wegen ein Fußverletzung und Nadine Weinhandl aufgrund einer Erkrankung w.o. geben. Das Spiel von Erhart Maxima gegen Ute Pirchan wurde aufgrund einer beruflichen Verhinderung von Ute am 1. Oktober nachgetragen.  Herzlichen Dank an alle Spieler für die faire Austragung der Wettkämpfe und besonders an Turnierleiter und - organisator Phillip Preininger.

Vereinsturnier2020 2 
Finalisten und Sieger Vereinsturnier 2020
 
Vereinsturnier2020 5 Vereinsturnier2020 3 Vereinsturnier2020 4
Markus Scherr, Florian Rattinger Siegfried Trummer, Robert Konrad Armin Wurzinger
Gerhard Kaplenig
 Vereinsturnier2020 7 Vereinsturnier2020 6
Leonhard Zirkl, Franz Scherr Maxima Erhart, Ute Pirchan
Weitere Fotos finden Sie in unserer [ Fotogalerie Fotogalerie ]
 
Finalisten und Sieger Vereinsturnier 2020
Bewerb Herren Finalisten Sieger
Gruppe A Markus Scherr (ITN 4,446) Florian Rattinger (ITN 4,468) Markus Scherr
6:4 6:1
Gruppe B Franz Scherr (ITN 7,633) Leonhard Zirkl (ITN 9,209) Leonhard Zirkl
6:4 6:4
Gruppe A B-Bewerb Robert Konrad (ITN 6,267) Siegfried Trummer (ITN 5,386) Robert Konrad
6:2 6:1
Gruppe B B-Bewerb Armin Wurzinger (ITN 7,800) Gerhard Kaplenig (ITN 9,395) Armin Wurzinger
7:6 6:2
 
Bewerb Damen Gruppenplatz 1 und 2 Sieger (Kreuzspiele)
Gruppe 1 Maria Fink (ITN 9,271) Ute Pirchan (ITN 8,090) Ute Pirchan
6:0 6:0
Gruppe 2 Maxima Erhart  (ITN 9,108) Nadine Weinhandl (ITN 9,367) abgesagt
wegen Verletzung

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe A

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe A - B-Bewerb)

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe B

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe B - B-Bewerb)

PDF-Dokument Spielplan Damen

PDF-Dokument Meldeliste Herren Gruppe A

PDF-Dokument Meldeliste Herren Gruppe B

PDF-Dokument Meldeliste Damen

PDF-Dokument Ausschreibung Vereinsturnier 2020

facebooklogo

Online-Buchung

Terminkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Keine Termine