Tennisclub
St. Stefan im Rosental
sponsored by Sparkasse

Sponsoren

Unterstützt durch:
Bewegungsland Steiermark

Hauptsponsor:
Steiermärkische

Turniersponsor:
Hecher
S.G.S.
Resch

Dressensponsoren:
Audi-Zentrum Graz

Dressensponsor Eurospar Riedl RIEDL

Dressensponsor SDK - Software Development Kopf

Dressensponsor Caverion Gebäudetechnik, Facility Management und Energiespar-Contracting


Weitere Sponsoren:
Raiffeisenbank St. Stefan-Jagerberg-Wolfsberg

TRS Sonnenschutz und Steuerungstechnik GmbH

Weiterer Sponsor Allianz

Ladenstein Möbel - Raumkonzepte nach Maß

Weiterer Cafe Familie Stöhr

Weiterer Sponsor S.G.S. Elektro GmbH

Newsletter





Jugendmannschaften 2020

 

Spieler Jugend 2020

v.l.n.r. Tim Konrad (U11), Niclas Lagler (U11), Jonas Lampl (U17), Elias Wurzinger (U17), Lorenz Trummer (U15),
Leonhard Zirkl (U15), Jonas Schweigler (U17), nicht am Bild Maxima Erhart (U15)
Spieltermine Herren, Damen und Jugend zu den Mannschaftsmeisterschaften und Vulkanlandtennis 2020
Mannschaftsmeisterschaften und Vulkanlandtennis - Termine 2020Heimspiel (H:)Auswärts (A:)
Mannschaft
Gruppe
Herren
2. Klasse KL2F
Herren VL-DC 1
Champion CHP B
Herren VL-DC 2
Starter STA C
Damen VL-DC 3
Starter STA D
Burschen U11
Jugend RLJ D
Burschen U15
Jugend RLJ E
Burschen U17
Jugend RLJ C
Sa 06.06. H: 13:00 TV
St.Stefan/Stainz 1
           
Sa 13.06.   A: 13:00
TC Schwabau 1
A: 13:00 SUTC
Bad Radkersburg 1
       
So 14.06. A: 09:00 TC
Lebring St.Marg. 1
           
Sa 20.06. H: 13:00 UTV
Groß St. Florian 1
           
Fr 26.06.     H: 13:00
TC Frannach 1
       
Sa 27.06.   H: 13:00
UTC Kohlberg 1
  H: 09:00
TC Raabau 2
     
So 28.06. A: 09:00
TC Stocking 1
           
Sa 04.07. H: 13:00
UTC Wildon 2
          H: 13:00 UTC
Heimschuh 1
So 05.07.         A: 09:00 UTC
St. Georgen 1
   
Sa 11.07.   H: 13:00
TC St. Peter a.O. 1
A: 13:00
USV Obergnas 2
A: 13:00
TC Edelsbach 2
  A: 09:00
TC Leibnitz 2
 
So 12.07. A: 09:00
TC Bierbaum 1
      H: 15:00
TC Fürstenfeld 1
   
Sa 18.07.           H: 09:00 *
ATUS Kalsdorf 1
H: 09:00 *
SG D'landsberg 1
So 19.07.         H: 15:00 UTC
Riegersburg 1
   
Sa 25.07.   A: 13:00
TC Bierbaum 1
H: 13:00 UTC
St.Veit/Vogau 1
A: 13:00
TC Gleisdorf 3
  A: 09:00
TC St. Marein 1
A: 09:00
SU Leutschach 1
So 26.07.         A: 15:00
TC Gleisdorf 1
   
Sa 01.08.           H: 09:00 TCU
Sinabelkirchen 1
H: 09:00
TC Leibnitz 1
So 02.08.         A: 15:00 UTC
Pischelsdorf 1
   
Sa 08.08.           H: 09:00 *
TC Gleisdorf 2
H: 09:00 *
TSV Preding 1
Sa 15.08.   H: 09:00 *
TC St. Nikolai/Dr. 1
A: 09:00 UTC
Allerheiligen 2
H: 09:00 *
TC Jamm 2
  A: 15:00
TC Gsöls 1
H: 15:00
TC Eibiswald 1
Fr 28.08.     H: 13:00
UTC Wolfsberg 2
       
Sa 29.08.   H: 13:00
USV Raning 1
  A: 13:00
UTC Hatzendorf 3
     
Sa 12.09.   A: 13:00
TC Pirching 1
A: 13:00
UTC Kohlberg 2
A: 13:00
TC Wörth 2
     
* Bei Heimspielen, die vom Tennisverband zeitgleich angesetzt wurden, kann es noch zu Terminverschiebungen kommen.

facebooklogo

Online-Buchung

Terminkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Keine Termine